Filmes da Mostra Competitiva
"Borgman", de Alex Van Warmerdan
"Behind the Candelabra", de Steven Soderbergh
"La Grande Bellezza", de Paolo Sorrentino
"Jeune et Jolie", de François Ozon
"Nebraska", de Alexander Payne
"La Venus a la Fourrure", de Roman Polanski
"Soshite Chichi ni Naru", de Kore-Eda Hirokazu
"La Vie D'Adele", de Abdellatif Kechiche
"Wara No Tate", de Takashi Miike
"Le Passe", de Asghar Farhadi
"The Immigrant", de James Gray
"Grisgris", de Mahamat-Saleh Haroun
"Tian Zhu Ding", de Jia Zhangke
"Inside Llewyn Davis", de Ethan Coen, Joel Coen
"Michael Kohlhaas", de Arnaud Des Pallieres
"Jimmy P.", de Arnaud Desplechin
"Heli", de Amat Escalante
"Un Chateau en Italie", de Valeria Bruni-Tedeschi
Homenagem a Jerry Lewis
"Max Rose", de Daniel Noah
Sessão Especial
Sessão Especial
"Muhammad Ali's Greatest Flight", de Stephen Frears
"Stop Top The Pounding Heart", de Roberto Minervini
"Week End of a Champion", de Roman Polanski
"Seduced and Abandoned", de James Toback
"Otdat Konci", de Taisia Igumentseva
"Stop Top The Pounding Heart", de Roberto Minervini
"Week End of a Champion", de Roman Polanski
"Seduced and Abandoned", de James Toback
"Otdat Konci", de Taisia Igumentseva
Seleção Oficial
"More Than Two Hours" (Irã)
"Whale Valley" (Islândia, Dinamarca)
"The Metorite and Impotence" (Japão)
"Mont Blanc" (Bélgica)
"Olena" (Polônia)
"Ophelia" (França)
"Safe" (Coreia do Sul)
"37º 4 S" (França)
"Condom Lead" (Palestina)
Cinefondation
"The Norm of Life" (Rússia)
"The Magnificent Lion Boy" (Reino Unido)
"Ham Story" (República Tcheca)
"Duet" (Irã)
"Babaga" (Israel)
"Needle" (USA)
"Waiting for the Thaw" (Bélgica)
"Fable of a Blood Drained Girl" (México)
"Stepsister" (EUA)
"After the Winter" (França)
"In the Fishbowl" (Romênia)
"The Line" (Coreia do Sul)
"Asuncion" (Chile)
"Going South" (EUA)
"Dance Macabre" (Polônia)
"Tomorrow All The Things" (Argentina)
"Exile" (França)
"The Metorite and Impotence" (Japão)
"Mont Blanc" (Bélgica)
"Olena" (Polônia)
"Ophelia" (França)
"Safe" (Coreia do Sul)
"37º 4 S" (França)
"Condom Lead" (Palestina)
Cinefondation
"The Norm of Life" (Rússia)
"The Magnificent Lion Boy" (Reino Unido)
"Ham Story" (República Tcheca)
"Duet" (Irã)
"Babaga" (Israel)
"Needle" (USA)
"Waiting for the Thaw" (Bélgica)
"Fable of a Blood Drained Girl" (México)
"Stepsister" (EUA)
"After the Winter" (França)
"In the Fishbowl" (Romênia)
"The Line" (Coreia do Sul)
"Asuncion" (Chile)
"Going South" (EUA)
"Dance Macabre" (Polônia)
"Tomorrow All The Things" (Argentina)
"Exile" (França)
0 Comente Aqui! :
Postar um comentário